twitter-white-bluelinkedin-white-bluemail-icon-white-blue

Conseil d'administration

Les affaires de l'association sont gérées par le conseil d'administration et le comité exécutif.

Exécutif

Mark Collins

Président du conseil

Murray Hupman

Premier vice-président du conseil

Susan Schrempf

Deuxième vice-présidente du conseil

Gregg Ryder

Trésorier

Corrine Storey

Secrétaire

leaf-maple-leaf-outline

Membres régionaux

Région des Prairies et des Territoires du Nord-Ouest

Ian McIver, Seaspan North Vancouver, Colombie-Britannique

Région du Québec

Stéphane Lafaut, Société des traversiers du Québec Ville de Québec, Québec

Région du Pacifique

Corrine Storey, British Columbia Ferry Services Inc. Victoria, Colombie-Britannique

Région de l'Ontario

Susan Schrempf, Owen Sound Transportation Company Owen Sound, Ontario

Région de l'Atlantique

Capitaine Mario Landry, CTMA Cap-aux-Meules, Québec

leaf-maple-leaf-outline

Membres propriétaires-exlpoitants d’envergure

Mark Collins
British Columbia Ferry Services Inc.
Victoria, Colombie-Britannique
Capitaine Jamie Marshall
British Columbia Ferry Services Inc. Victoria, Colombie-Britannique
Murray Hupman
Marine Atlantic Inc.
St. John's, Terre-Neuve et Labrador
Colin Tibbo
Marine Atlantic Inc.
St. John's, Terre-Neuve et Labrador
leaf-maple-leaf-outline

Directeurs à titre personnel

Callum Campbell
Gouvernement de la Colombie-Britannique
Victoria, Colombie-Britannique
Donald Cormier
Northumberland-Bay Ferries Ltd
Charlottetown, Île-du-Prince-Édouard
Gregg Ryder
Coastal Transport Limited
Saint John, Nouveau Brunswick
leaf-maple-leaf-outline

Représentants des Fournisseurs

Sylvain Robitaille
Schottel Canada Inc.
Cap-Rouge, Québec
Mark Keneford
Wärtsilä
Montreal, Québec
leaf-maple-leaf-outline

Représentants des exploitants de traversiers autochtones

Capitaine James Russell
Lax Kw’alaams Ferry Corporation
Prince Rupert, Colombie-Britannique
Arnold Jamieson Jr.
Beausoleil First Nation
Christian Island, Ontario
leaf-maple-leaf-outline
arrow-circle-up